"10 ноября 1983 года создан первый компьютерный вирус Студент из Калифорнии Фред Коэн создал программу, которая была способна к саморазмножению по сетям. Фред Коэн придумал название программе — «компьютерный вирус». Защитите свой компьютер прямо сейчас!"

С целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет с 11 ноября по 22 ноября  в нашей школе проходила "Неделя информационной безопасности". В рамках недели классными руководителями 1-9 классов и учителем информатики  в 5-9 классах проводились уроки и классные часы по безопасности в Интернете и правилам сетевого общения. 

А также  конкурс плакатов  на тему: «Мы – за безопасный Интернет!», в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов. В дальнейшем плакаты будут размешены в классных уголках. За участие в конкурсе коллективы были отмечены сертификатами.

 

 

 

 

Достичь высоких результатов в воспитании невозможно без привлечения родителей. Очень часто родители не понимают и недооценивают угрозы, которым подвергается школьник, находящийся в сети Интернет. Некоторые из них считают, что ненормированное «сидение» ребенка в сети лучше, чем прогулки в сомнительных компаниях. Родители, с ранних лет обучая ребенка основам безопасности дома и на улице, между тем «выпуская» его в Интернет не представляют себе, что точно также нужно обучить его основам безопасности в сети.

В рамках недели учащимися 8 класса были разработаны памятки для родителей, которые будут вручены им на ближайших родительских собраниях.

Автор : joomla блоги