В преддверии празднования 74 годовщины победы в ВОВ в нашей школе прошёл ряд мероприятий, основная задача которых это конечно же воспитание любви к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, нашим землякам

Учащиеся начальной школы совместно с педагогами Михеевой О.Е., Филимоновой Е.Н изготовили открытки для ветеранов ВОВ в рамках акции "Поздравление для ветерана" организованной БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого муниципального района «Забота», г. Череповец.

 Воспитанники кружка "Наш край" под руководством педагога дополнительного образования Ухановой Г.А. подготовили и провели акцию «Улица Героя» в рамках которой актив кружка написал 31 письмо с биографией и историей подвига нашего земляка Жукова М.П.  и 6 мая эти письма были вручены односельчанам, проживающим на улице Жукова нашего села, названной в честь героя ВОВ.

 

7 мая в 1 классе под руководством учителя начальных классов Поповой Н.М. прошел конкурс чтецов " Мы помним и чтим", посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Призовые места заняли: 1 место - Цветкова Любовь, 2 место - Филимонова Ирина, 3 место - Карачёв Илья. Остальные ребята получили грамоты за участие в конкурсе.

 

6 мая состоялись традиционные акции «Вахта памяти», ученики совместно с педагогами прибрали территорию вокруг памятника и школы и конкурс рисунка «Во славу воина».

 В школьном музее по хорошей традиции прошла встреча с ветеранами села «Долг памяти: ветеран живет рядом». В этом году мы больше вспоминали наших земляков, участников ВОВ и тружеников тыла. Для участников встречи были подготовлены поздравительные открытки и в заключении чаепитие.

 С 26 апреля при участии ШУС «Созвездие» проходила акция «Георгиевская лента»https://vk.com/club172196800

8 МАЯ череду праздничных мероприятий продолжил ставший уже традиционным «Бессмертный полк», в котором приняли участие все ученики и работники школы,воспитанники детского сада а также жители села и конечно ветераны.

 

Митинг у памятника воинам ВОВ и митинг концерт завершили памятные мероприятия, посвященные 74 годовщине победы в ВОВ, но МЫ ПОМНИМ! ...

Автор : joomla блоги