ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

   УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

(Вологодский ЛО МВД России на транспорте

Череповецкий линейный отдел полиции )

Уважаемые ребята!

В преддверии весенних каникул сотрудники транспортной полиции напоминают Вам  о правилах поведения на железной дороге.

Помните, железная дорога- не место для прогулок, а зона повышенной опасности.

Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах- по настилам, убедившись в отсутствии приближающихся поездов. Никогда не пользуйтесь наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути и автомобильные дороги. Ненужная спешка, проход по железнодорожным путям в неустановленном месте - опасны для жизни. Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, железнодорожные мосты. Напряжение в проводах контактной сети на железной дороге чрезвычайно высокое (27500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии двух метров от контактного провода. Селфи на железной дороге ОПАСНО! Попытка проезда на железнодорожном составе в неустановленных местах (подножки, сцепки вагонов) может закончиться трагедией.

Нельзя перебегать перед приближающимся составом, подлезать под вагонами, перелезать через сцепки вагонов при стоянке поезда. Не накладывайте на рельсы посторонние предметы- это создает угрозу безопасному движению поездов. Обкидывание проходящих поездов камнями- преступление, которое может повлечь травму пассажиров, повреждение имущества железной дороги. О каждом нахождении несовершеннолетних на железной дороге машинист сообщает в дежурную часть полиции. Несовершеннолетние, их родители подвергаются административной ответственности, возмещают причиненный ущерб.

Соблюдайте правила безопасного поведения на реках, весенний лед непрочен, выход на лед опасен! Находиться на берегу рек детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещено.

Уважаемые родители!

Покажите пример соблюдения правил безопасного перехода через автомобильные дороги и железнодорожные пути, систематически разъясняйте своим детям правила безопасного поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта, обеспечьте досуговую занятость детей в свободное от учебы время, контролируйте местонахождение детей в каникулы - это защитит жизнь и здоровье Ваших детей!

Эти элементарные правила уберегут Вас от БЕДЫ!

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

Череповецкого ЛО МВД России на транспорте

Н. Л. Хватова

тел. моб.: 8-963-731-09-71

 

Автор : joomla блоги