13 февраля в нашей школе прошёл выездной семинар специалистов Череповецкого центра психолого-педагогической-медицинской  и социальной помощи. В рамках семинара социальный педагог центра Денисенко Елена Львовна провела групповую консультацию для обучающихся 7 и 8 класса по вопросам профилактики противоправного поведения с основами правовых знаний: Квест-игра «Несекретные материалы». Результатом игры стало послание будущим ученикам нашей школы, которое содержало не секретные материалы: права и обязанности современных учеников.

 

 

Далее, Шалкина Анна Николаевна, учитель-дефектолог провела групповую консультацию для педагогов  «Использование  психолого-педагогических приемов при организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью  в образовательной деятельности». По итогам работы семинара, педагоги дали высокую оценку данному мероприятию и выразили свои пожелания на дальнейшее сотрудничество.

Также в ходе встречи был организован консультативный  прием   для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей от 7-18 лет, 

Администрация школы выражает благодарность специалистам центра за столь тесное и продуктивное сотрудничество.

Автор : joomla блоги