с 10 - 14 декабря 2018 года в нашей школе была проведена неделя правовых знаний. Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Согласно плана работы во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации.

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для учащихся 6 класса был проведен классный час "Веселая гражданиада". Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое. В конкурсе «Чьи права нарушены» отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.

 

Учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в конкурсе "Знаток права" по результатам которого победу одержал 8 класс.

 

12 декабря активистами первичного отделения Российского движения школьников под руководством учителя физкультуры в рамках проведения Всероссийской акции «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации среди обучающихся был проведен марафон, где учащимся необходимо было показать свои знания в истории и содержании Конституции РФ.  Участники не только продемонстрировали свои знания в данной области, но и смогли выполнить ряд физических упражнений, которые также непосредственно были связаны с историей и структурой Конституции.

Администрация школы выражает благодарность учителю истории и обществознания Наталье Валерьевне Андреевой, социальному педагогу Ирине Алексеевне Суворовой, учителю физической культуре Светлане Владимировне Тихомировой и учителям начальной школе Наталье Михайловне Поповой, Ольге Евгеньевне Михеевой, Екатерине Николаевне Филимоновой и Галине Нольевне Беловой.

 

Автор : joomla блоги