Уважаемые  родители и школьники!

В связи с введением ограничений на проведение занятий предлагаем вам обратить внимание на электронные ресурсы, которые помогают школьникам продолжать непрерывный образовательный процесс на период каникул и карантинных мероприятий.

Сервис «Российская электронная школа» предлагает полную информационно-образовательную среду для детей, родителей и учителей с уроками и интерактивными программами.

Школьникам «Российская электронная школа» дает возможность учиться в электронной школе с компьютера или планшета, выбирать уроки по любым учебным предметам и заниматься у лучших учителей страны. Полученные знания можно проверять с помощью проверочных заданий.

Материалы уроков можно использовать для подготовки к контрольным работам, всероссийским проверочным работам и экзаменам в форме ЕГЭ, ОГЭ. Старшеклассникам будет интересен банк заданий, которые использовались на экзаменах прошлых лет.

Все это доступно для незарегистрированных пользователей. Для зарегистрированных в системе учеников открывается дополнительная возможность: доступ к дополнительным материалам (фильмы, виртуальные экскурсии), удобные инструменты обучения, общение с другими пользователями.

Учиться в электронной школе можно как самостоятельно, так и под контролем взрослых. Для учителей и родителей сервис также предлагает свои разработки.

Российская образовательная платформа «Учи.ру» для дистанционного обучения детей предоставила школам и учителям бесплатный доступ к своим образовательным ресурсам. Все материалы расположены на отдельном ресурсе https://lp.uchi.ru/distant-uchi .

С 23 марта Учи.ру будет проводить бесплатные дистанционные онлайн-уроки. Они будут проходить каждый день с понедельника по четверг. Занятия предназначены для учеников с первого по четвертый класс. Учителя смогут использовать готовые уроки для объяснения или повторения материала.

Автор : joomla блоги