Губарев Александр, ученик МОУ «Шухободская школа», как лучшей ученик, а также участник и победитель большого количества спортивных соревнований стал участником смены ФГБОУ «МДЦ «Артек».

«Артек» - самый большой международный круглогодичный детский центр в мире. В «Артеке» 10 детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной» и «Озерный» «Лесной», «Полевой», «Солнечный» и «Кипарисный».

С 17 октября по 6 ноября Саша отдыхал на 12 смене "Дороги, которые мы выбираем" д/л Морской.

«Наш отряд насчитывал 28 человек.  Ребята были из разных уголков нашей страны. Три недели пролетели незаметно,  так как каждый день был наполнен различными мероприятиями: "Две звезды",  «Танцевальный конкурс" и др. В лагере я сделал модель самолёта, который мог летать. Защитил проект: "Микроядерный тест буккального эпителия человека". Было множество экскурсий: в Севастополь, Воронцовский дворец и др. Какое-то одно событие я выделить не могу, так как все они были интересные и познавательные».

 

  

Координаторы от Вологодской области: Департамент внутренней политики Правительства области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» проводят отбор детей на основании рейтинга достижений (грамот, дипломов) посредством конкурсного отбора и направляют детей в ФГБОУ МДЦ «Артек» от Вологодской области.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Участниками конкурсного отбора могут быть обучающиеся 5-11 классов в учебный период и дети от 8-17 лет (включительно) в летний период.

Подбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее - АИС «Путевка»).

https://shuhoosh.ru/more/parents/942-konkursnyj-otbor-detej-v-artek

Автор : joomla блоги