1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.

Ко Дню пожилых людей учащиеся школы приготовили поздравительные открыткиВсе старались, как могли! Учащиеся начальных классов на уроках технологии сделали красивые открытки и цветы из цветной бумаги и подарили их ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы, и бабушкам.

В коридоре школы активистами кружка "Наш край" был оформлен стенд «Люди пожилые, сердцем молодые»!  

Учениками 6-8 классов были написаны сочинения о своих любимых бабушках и дедушках. Хочется отметить сочинение Комлыковой Анастасии, ученицы 9 класса, которое тронуло всех.

Активисты ШУС "Созвездие и РДШ Шухободской школы приняли участие совместно с ветеранами села в акции "Серебряные волонтеры" https://vk.com/club172196800 («Серебряным» волонтерство называется тогда, когда добровольцы – это активные и инициативные люди старшего возраста, безвозмездно занимаются добрыми делами).

 

Автор : joomla блоги